Ювентус на выезде обыграл Эмполи

1 ноября 2014, 22:00 | футбол

Ювентус в матче десятого тура итальянской Серии А уверенно переиграл Эмполи (2:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Эмполи: Басси - Ругани, Мариу Руй, Лорини, Тонелли - Зелиньски, Вальдифьори, Весино, Кроче, Пуччарелли - Маккароне.
Ювентус: Буффон - Кьеллини, Огбонна, Бонуччи, Видаль - Маркизио, Перейра, Пирло, Асамоа, Джовинко - Мората.

В дебюте матча Эмполи создал прекрасную возможность для взятия ворот туринцев - Массимо Маккароне вышел на ударную позицию по центру, но его "выстрелу" слишком не хватило точности. Ювентус ответил двумя моментами в исполнении Себастьян Джовинко, но в первом случае мяч прошел мимо ворот, а во втором защитник заблокировал удар. В середине тайма Артуро Видаль дважды угрожал воротам Эмполи, но каждый раз чилийца подводила точность.

Во втором тайме туринцы продолжили контролировать ход игры, однако открыть счет в матче им удалось лишь со стандартного положения на 61-ой минуте - неувядающий Андреа Пирло несильным, но точным ударом в левую "шестерку" со штрафного поразил ворота Эмполи. На 72-ой минуте Альваро Мората получил мяч на правом краю штрафной площади хозяев, убрал на замахе защитника и точно пробил в дальний верхний угол. На пятой компенсированной минуте защитник Эмполи Лоренцо Тонелли получил вторую желтую карточку за грубую игру и чуть раньше своих партнеров отправился в подтрибунное помещение.

Автор: Евгений Ветров