Мордовия разгромила Шинник и вышла в четвертьфинал Кубка России

30 октября 2014, 18:52 | футбол

Мордовия в матче 1/8 финала Кубка России на своем поле одержала разгромную победу над Шинником и вышла в следующую стадию турнира.

Кубок России
1/8 финала

Мордовия (Саранск) - Шинник (Ярославль) 5:1 (0:0)
Сысуев, 52 (1:0). Луценко, 54 (2:0). Власов, 65 (3:0). Васин, 67 (4:0). Рустем Мухаметшин, 73 (5:0). Рылов, 87 (5:1, с пенальти).
Нереализованный пенальти:
Горбатенко, 29 (Шинник).
Удаление: Маляров, 36 (Шинник).
Старт
Алексей Матюнин

Мордовия:
Коченков, Васин, Дудиев, Ломич (Нахушев, 63), Шитов, Божович, Ниассе, Власов (Руслан Мухаметшин, 68), Сысуев, Луценко (Рустем Мухаметшин, 70), Ле Таллек.
Шинник:
Пчелинцев, Катынсус (Гапон,62), Тимошин, Ламанж, Войдель, Гриднев, Рылов, Горбатенко (Деобальд, 69), Маляров, Щадин, Самодин (Подоляк, 46).

Первые минуты матча прошли в упорной борьбе, однако опасных моментов не было. Ближе к середине тайма Игорь Горбатенко переиграл соперника и отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, Мордовию от пропущенного мяча спасла лишь штанга. В середине тайма Шинник упустил отличный шанс открыть счет в матче. Горбатенко ворвался в штрафную площадь и там против него нарушили правила, Алексей Матюнин не стал долго думать и указал на "точку". Сам пострадавший решился испольнить пенальти, но удар Горбатенко пришелся в перекладину. Через несколько минут мяч залетел в ворота гостей, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда Евгения Луценко. А в конце первой половины встречи гости остались в меньшинстве. Красную карточку за грубую игру против Марко Ломича получил Никита Маляров.

В начале второго тайма Мордовия стала активнее играть впереди и довольно быстро в ворота Шинника залетело два мяча. Дмитрий Сысуев получил мяч в центре штрафной, защитники его накрыть не успели, что позволило Сысуеву поразить ворота Дениса Пчелинцева. Через две минуты Евгений Луценко вырвался один на один с Пчелинцевым и уверенно переиграл голкипера. В середине тайма Олег Власов с левого фланга ворвался в штрафную площадь и с острого угла в третий раз поразил ворота ярославской команды. А через несколько минут Шинник пропустил вновь. Власов выполнил подачу с углового, самым расторопным оказался Виктор Васин, который и отправил мяч в ворота. Но и на этом Мордовия не успокоилась. В конце матча вышедший на замену Рустем Мухаметшин с линии штрафной площади точным ударом отправил мяч в ворота. На последних минутах матча Руслан Мухаметшин также мог отличиться, но его удару немного не хватило точности. А через несколько минут в ворота Мордовии был назначен второй пенальти. Руслан Нахушев сыграл не по правилам в своей штрафной площади, Матюнин все видел и вновь указал на "точку". На этот раз к мячу подошел Артур Рылов и ему удалось забить гол престижа.