Дубль Варана помог Реалу разгромить Корнелью

29 октября 2014, 23:58 | футбол

Мадридский Реал на выезде одержал разгромную победу над Корнельей в первом матче 1/16 финала Кубка Испании.

Кубок Испании
1/16 финала
Первый матч

Корнелья (Корнелья-де-Льобрегат) - Реал (Мадрид) 1:4 (1:2)
Варан, 10 (0:1). Муньос, 21 (1:1). Варан, 36 (1:2). Чичарито, 53 (1:3). Марсело, 74 (1:4).
Корнелья-Эль Прат
Главный арбитр: Сантьяго Латре

Корнелья: Сеговия, Пелегри (Тапия, 57), Тобелья, Марин, Кабалле, Марти, Гомес (Гаудиосо, 71), Шеми, Гарсия, Муньос, Хоселе (Галлар, 57).
Реал: Навас, Варан, Карвахаль, Арбелоа, Начо, Хедира, Родригес (Марсело, 60), Иско, Ильярраменд (Де Томас, 76), Бензема (Медран, 76), Чичарито.

Реал с первых минут завладел инициативой в матче, а первый же стандарт у ворот Корнельи завершился взятием ворот. Хамес Родригес выполнил подачу с углового, Рафаэль Варан выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота. В середине тайма Корнелья неожиданно забила ответный мяч. Центр обороны Реала допустил грубую ошибку, Оскар Муньос оторвался от Альваро Арбелоа, вышел один на один с Кейлором Навасом и уверенно переиграл голкипера. Через несколько минут в штрафной хозяев поля возник спорный эпизод. Начо пробил по воротам, мяч попал в руку одному из защитников, но Сантьяго Латре показал, что игру нужно продолжать. Но ближе к концу первой половины встречи Реал все же вновь вышел вперед. После подачи углового Варан вновь оказался самым расторопным и уверенно оформил дубль. Через несколько минут Чичарито мог забить третий мяч, но ему не хватило точности после подачи Родригеса.

В начале второго тайма Реалу удалось забить второй мяч. Карим Бензема не смог выйти на ударную позицию, защитники выбили у него мяч из под ног, однако на подборе оказался Чичарито, который с линии штрафной площади порзаил ворота Сеговии. В середине тайма Марсело должен был забить и четвертый мяч, но ему не удалось переиграть голкипера. Но через несколько минут бразилец исправился. Иско с линии штрафной нанес удар по воротам, Сеговия парировал удар, однако первым на добивании оказался Марсело, который с нескольких метров добил мяч в ворота. В конце матча хозяева поля вновь создали опасный момент. Гаудиосо отметился неплохим ударом в дальний угол ворот, однако ему немного не хватило точности.