Лион на своем поле одолел Марсель

27 октября 2014, 0:58 | футбол

В рамках матча 11-го тура французской Лиги 1 Лион в домашнем матче с трудом переиграл Марсель (1:0).

Чемпионат Франции
11-й тур

Лион - Марсель - 1:0 (0:0)
Гол: Гуркюфф, 64.
Стадион: Жерлан
Главный судья: Лионель Жаффредо

Лион: Лопеш - Умтити, Бедимо, Бишевац, Жайе - Гуркюфф, Гоналон, Фекир, Ферри, Толиссо - Лакасетт.
Марсель: Манданда - Менди, Джа-Джедже, Нкулу, Морель - Ромао, Имбула, А. Айю, Товен, Пайе - Жиньяк.

В дебюте встречи прекрасную возможность для взятия ворот Марселя имел Йонанн Гуркюфф, но мяч после его крученого удара со штрафного прошел немного выше ворот. В середине тайма едва не подарил мяч сопернику Стив Манданда, но все же обошлось. Гости ответили моментом в исполнении Андре Айю, когда он "раскачал" защитника и пробил в дальний угол, но на пути мяча оказался Антони Лопеш. На 35-ой минуте произошел неприятный эпизод - Корентен Толиссо пошел в стык с Брисом Джа-Джедже, после чего игрок Марселя не смог продолжить игру, а вместо него на поле вышел Марио Лемина.

В начале второго тайма Андре-Пьер Жиньяк вошел в штрафную площадь Лиона и неплохо пробил в ближний угол, но Лопеш оказался "на высоте". Чуть позже Андре Айю после навеса с фланга с близкого расстояния "расстреливал" вратаря, но Лопеш и в этот раз спас свою команду. А уже на 64-ой минуте Йоанн Гуркюфф получил мяч в штрафной площади соперника, обыграл защитника и пробил в противоход голкиперу, чем вывел свою команду вперед. На 80-й минуте Жордан Ферри "потянул" мышцу и вынужден был преждевременно покинуть поле, уступив место на нем Арнольду Мвемба.

Автор: Евгений Ветров