Милан сыграл вничью с Фиорентиной

27 октября 2014, 0:39 | футбол

В рамках матча восьмого тура итальянской Серии А Милан в домашнем матче поделил очки с Фиорентиной (1:1).

8-й тур

Милан - Фиорентина - 1:1 (1:0)
Голы: Де Йонг, 25 (1:0). Иличич, 64 (1:1).
Стадион: Сан-Сиро
Главный судья: Лука Банти
Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Милан: Аббьяти - Абате, Сапата, Алекс, Де Шильо - Мунтари, Н. де Йонг, Хонда, Поли, Менез - Эль-Шаарави.
Фиорентина: Нето - Алонсо, Томович, Гонсало, Савич - Куртич, Аквилани, Куадрадо, Борха Валеро, Фернандес - Эль-Бабакар.

В начале матча игра проходила в достаточно невысоком темпе, при небольшом преимуществе хозяев поля. Чуть позже "фиалки" в основном усилиями Хуана Куадрадо стали организовывать быстрые контратаки. Но все же первый поасный момент возник у ворот Нето, когда Стефан Эль-Шаарави из-за пределов штрафной площади классно закрутил мяч в дальний угол, правда незадолго о этого судья зафиксировал положение "вне игры". А на 25-ой минуте встречи "россонери" подали угловой с левого фланга, мяч был скинут в сторону Найджела де Йонга, который "вколотил" мяч в сетку с близкого расстояния.

Вскоре после возобновления игры Андреа Поли классно "разогнал" атаку своей команды, отдал мяч Жереми Менезу, после чего француз издали бесхитростно пробил прямо в руки Нето. А на 64-ой минуте игроки Фиорентины подловили миланцев и провели стремительную контратаку, в ходе которой Йосип Иличич решился на дальний удар в правый нижний угол и восстановил равенство в счете. В дальнейшем игра проходила в таком ключе, как будто оба коллектива были согласны на ничейный результат и не хотели рисковать.