Зенит разгромил Мордовию

26 октября 2014, 20:54 | футбол

Петербургский Зенит не оставил камня на камне от саранской Мордовии в матче 11-го тура российской премьер-лиги (5:0).

11-й тур

Зенит - Мордовия - 5:0 (0:0)
Голы: Халк, 50. Кержаков, 55. Нахушев, 62 (автогол). Витсель, 67. Данни, 70.
Стадион: Петровский
Главный судья: Алексей Николаев
Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Зенит: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито - Гарсия, Витсель, Шатов - Данни, Кержаков, Халк.
Мордовия: Коченков - Нахушев, Васин, Дудиев, Ломич - Шитов, Божович, Ниассе, Власов, Ле Таллек - Луценко.

С первых минут матча хозяева поля завладели игровой инициативой, однако длительное время превратить преимущество в опасные голевые моменты им не удавалось. На девятой минуте Халк не сумел попасть в створ со штрафного удара, послав мяч выше ворот, а потом все тот же Халк не смог опередить соперника в штрафной площади и выйти на ударную позицию. А на 35-ой минуте Александр Кержаков получил мяч от Халка, оставил не у дел вратаря, но попасть в пустые ворота из неудобного положения не смог.

Всего пять минут второго тайма потребовалось хозяевам поля, чтобы выйти вперед в матче. Активный в этой встрече Халк получил передачу от Эсекьеля Гарая, выиграл силовую борьбу у защитника и "расстрелял" Антона Коченкова. Спустя пять минут Кержаков прекрасным ударом через себя завершил навес Александра Анюкова головой. Чуть позже Халк пробил по воротам Коченкова, голкипер с ударом справился, но Руслан Нахушев "срезал" мяч в свои ворота. Через пять минут Аксель Витсель после подачи углового нашел возможность для удара пяткой, и мяч на удивление голкипера влетел в сетку. На 70-й минуте Доменико Кришито прострелил вдоль ворот, а Мигель Данни "замкнул" эту передачу.