Краснодар потерпел поражение от Вольфсбурга

23 октября 2014, 21:51 | футбол

Краснодар в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы на своем поле потерпел поражение от Вольфсбурга.

3-й тур
Группа Н

Краснодар (Россия) - Вольфсбург (Германия) 2:4 (0:1)
Олич, 37 (0:1). Де Брюйне, 46 (0:2). Гранквист, 51 (1:2, с пенальти). Густаво, 64 (1:3). Де Брюйне, 80 (1:4). Вандерсон, 86 (2:4).
Кубань
Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Краснодар: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Аджинджал, 68), Газинский (Петров, 80), Ахмедов, Лаборде, Перейра (Вандерсон, 68), Ари.
Вольфсбург: Бенльо, Шефер, Юнг, Налдо, Кнохе, Калиджури, Перишич (Виейринья, 63), де Брюйне (Арнольд, 86), Густаво, Гилавоги, Олич (Дост, 78).

Команды начали матч на равных. Уже на девятой минуте мяч мог оказаться в сетке ворот Вольфсбурга, но Маурисио Перейре немного не хватило точности. Ближе к середине тайма хороший удар удался Луису Густаво, однако игроку Вольфсбурга также не хватило точности. В середине первой половины встречи Ари мог забить отличный гол, но обыграв защитника на лицевой линии штрафной площади, бразилец не смог переиграть Диего Бенальо. В дальнейшем игра продолжала проходить на встречных курсах, но счет открыть удалось именно гостям. Кевин де Брюйне нанес удар в дальний угол ворот, Андрей Дикань не смог отбить мяч в сторону и Ивица Олич без проблем добил игровой "снаряд" в сетку ворот. Через несколько минут опасным ударом по воротам отметился Ари, но Бенальо сыграл надежно и перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма Вольфсбургу удалось забить второй мяч. Де Брюйне получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную площадь и уверенно переиграл Диканя. Но Краснодар не расклеился и через несколько минут в ворота Вольфсбурга был назначен пенальти. Налдо сыграл рукой в своей штрафной площади, Артур Диаш все видел и указал на "точку". К мячу подошел Андреас Гранквист и уверенно переиграл Бенальо. В дальнейшем игра вновь стала проходить на равных. Однако забить вновь удалось гостям. Луис Густаво получил мяч от Виейриньи, и из-за пределов штрафной площади нанес удар в дальнюю девятку, у Диканя не было шансов спасти свою команду. В конце матча Вольфсбург провел контратаку, де Брюйне обыгрался с Виейриньей, а затем сам отправил мяч в ворота. Но Краснодар вновь не стал сдаваться и через несколько минут "быки" забили второй мяч. Гости допустили ошибку при выходе из обороны. Одил Ахмедов выполнил передачу на Вандерсона, а Вандерсон выйдя один на один с Бенальо уверенно переиграл голкипера. В компенсированное арбитром время Сергей Петров, но Бенальо потащил удар с нескольких метров.

После этого матча Вольфсбург набрал четыре очка и вышел на второе место в группе Н, а Краснодар с двумя баллами опустился на последнюю позицию.