Бавария на выезде разгромила Рому

22 октября 2014, 0:39 | футбол

Мюнхенская Баварии не оставила камня на камне от Ромы в выездном поединке третьего тура Лиги чемпионов (7:1).

Лига чемпионов
3-й тур

Рома - Бавария - 1:7 (0:5)
Голы: Роббен, 8 (1:0). Гетце, 24 (2:0). Левандовски, 25 (3:0). Роббен, 30 (4:0). Мюллер, 35 (пенальти) (5:0). Жервиньо, 66 (1:5). Рибери, 78 (1:6). Шакири, 80 (1:7).
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Йонас Эрикссон
Текстовая трансляция    Смотреть онлайн

Рома: Де Санткис, Янга-Мбива, Э. Коул, Торосидис, Манолас, Наингголан, Пьянич, Де Росси, Итурбе, Тотти, Жервиньо.
Бавария: Нойер, Бенатия, Ж. Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алонсо, Гетце, Роббен, Мюллер, Левандовски.

В дебюте встречи Арьен Роббен получил мяч на правом углу штрафной площади соперника, сблизился с защитниками, "раскрутил" их и неожиданно крученым ударом поразил левый верхний угол ворот Моргана Де Санткиса. В середине тайма Марио Гетце обыгрался с партнером и с линии штрафной площади несильным, но точным ударом поразил левую "шестерку" ворот Ромы. В следующей же атаке Роберт Левандовски головой с пары метров без сопротивления головой переправил мяч в ворота. Спустя всего пять минут Роббен откликнулся на передачу из глубины поля, вошел в штрафную и сильно "пробил" Де Санктиса. А еще через пять минут мюнхенцы заработали пенальти, который точным ударом в правый нижний угол реализовал Томас Мюллер.

В начале второго тайма Жервиньо в борьбе с защитником вышел один на один с Мануэлем Нойером и мощно пробил в ближнюю штангу. Позже все тот же Жервиньо после подачи с левого фланга в касание ногой с пары метров переправлял мяч в ворота Баварии, но Мануэль Нойер ухитрился среагировать и зафиксировать мяч. Однако на 66-ой минуте итальянцы разыграли быстрые атаку, которую активный в это матче Жервиньо завершил точным ударом головой с близкого расстояния. Выiедший на замену Франк Рибери убежал "на свидание" с гоkкипером после классного разрезающего паса от Арьена Роббена и легко перекинул Силлессена. Чуть позже Джердан Шакири добил в ворота мяч, отскочивший от голкипера после сильного удара Рафиньи по центру.