Порту одолел Атлетик из Бильбао

22 октября 2014, 0:43 | футбол

Порту в матче третьего тура Лиги чемпионов с трудом обыграл Атлетик из Бильбао (2:1).

Лига чемпионов
3-й тур

Порту - Атлетик (Бильбао) - 2:1
Голы: Эррера, 45 (1:0). Фернандес, 58 (1:1). Куарежма, 75 (2:1).
Стадион: Драгау
Главный судья: Дамир Скомина
Текстовая трансляция    Смотреть онлайн

Порту: Фабиано - Данило, Мартинс Инди, Майкон, Алекс Сандро - Браими, Каземиро, Эррера - Мартинес, Кинтеро, Тельо.
Атлетик: Ираисос - Эчейта, Лапорт, Сан-Хосе, Баленсиага - Итурраспе, де Маркос, Рико, Сусаета - Адурис, Фернандес.

В первом тайме команды показывали достаточно равную игру, действуя чаще всего в центральной части поля. Но все же на последней минуте основного времени Хуан Кинтеро на входе в штрафную площадь пробросил себе мяч на ход, чем воспользовался его партнер Эктор Эррера, сильно пробивший в правый верхний угол ворот Атлетика из Бильбао.

Во втором тайме гостям удалось восстановить статус-кво в этом матче. На 58-ой минуте Адрес Фернандес получил мяч в центре штрафной площади португальского клуба, ухитрился обыграть одновременно трех защитников Порту и поразить ворота с близкого расстояния. На 75-ой минуте Рикардо Куарежма взя игру "на себя", ушел от защитников и классным ударом в ближнюю "шестерку" отправил мяч с линии штрафной площади.