ЦСКА сыграл вничью с Манчестер Сити

21 октября 2014, 21:53 | футбол

Московский ЦСКА в тяжелейшем матче вырвал ничью в матче третьего тура Лиги чемпионов с Манчестер Сити (2:2).

Лига чемпионов
3-й тур

ЦСКА (Москва) - Манчестер Сити - 2:2 (0:2)
Голы: Агуэро, 29 (0:1). Милнер, 38 (0:2). Думбия, 64 (1:2). Натхо, 86 (пенальти) (2:2).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Иштван Вад
Текстовая трансляция   Смотреть онлайн

ЦСКА: Акинфеев - А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников - Миланов, Натхо, Муса, Р.Еременко, Тошич - Фернандес.
Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Мангаля, Компани, Коларов - Яя Туре, Фернандо, Сильва, Милнер - Агуэро, Джеко.

В самом начале матча Ахмед Муса сбросил в прорыв по правому краю штрафной площади Тошича, откуда Зоран выполнил навес на противоположный фланг, где партнер немного не успел к мячу. А спустя всего несколько минут активный Муса решился на удар с дальней дистанции, после чего мяч самую малость разминулся с правой "девяткой" ворот Манчестер Сити. Однако в середине тайма последовал заброс из глубины поля, форвард Ман Сити Эдин Джеко на грани офсайда принял мяч, вышел тет-а-тет с Игорем Акинфеевым и отпасовал на свободного Серхио Агуэро, отправившего мяч в пустые ворота. А на 39-ой минуте Яя Туре навесил на Пабло Сабалету, головой скинувшего мяч на Серхио Агуэро, который прострелил вдоль ворот, где Джеймс Милнер в подкате переправил мяч в сетку пустых ворот.

В начале второго тайма стало ясно, что анлгийская команда не намерена активно действовать в атаке, полностью погрузившись в защиту удобного для себя счета. На 58-ой минуте произошел неприятный эпизод - едва оправившийся от травмы Сейду Думбия испытал на себе жесткий подкат Венсана Компани, после чего ивуарийцу оказывали медицинскую помощь.Тем не менее на 64-ой минуте Муса ворвался в штрафную площадь англичан по правому флангу и зряче прострелил во вратарскую площадь, где Думбия в борьбе с защитником сумел поразить ворота Джо Харта. В концовке матча неутомимый, хромающий Сейду Думбия пытался принять передачу от Георгия Щенникова в штрафной площади соперника, но ему недозволенным приемом помешал Александар Коларов. Судья назначил пенальти, который четким ударом в правый верхний угол реализовал Бибрас Натхо.