Россия упустила победу в матче с Финляндией и сыграет либо с Канадой, либо со Швецией

9 мая 2011, 20:43 | хоккей

В заключительном матче квалификационного раунда на чемпионате мира по хоккею сборная России не удержала победный счет 2:0 в матче с командой Финляндии и уступила в серии буллитов.

Российская сборная начала встречу ударно и в течение 12-ти секунд смогла дважды поразить ворота финской дружины. После этого тренеры Финляндии взяли тайм-аут и сменили голкипера. Во втором периоде финны смогли счет сравнять, третий период не принес заброшенных шайб. Как и овертайм. В серии послематчевых буллитов сильнее была финская сборная.

В итоге Россия становится четвертой в группе Е после Чехии, Финляндии и Германии. Соперником россиян в четвертьфинале будет победитель группы F, который определится в матче Швеции с Канадой. Она состоится в 22:15 по московскому времени. Видео этого матча можно будет увидеть на нашем сайте. Также LiveTV.ru проведет текстовую трансляцию матча.