Голы Блинда и Феллайни спасли Манчестер Юнайтед от поражения в матче с Вест Бромвичем

21 октября 2014, 0:51 | футбол

Вест Бромвич упустил победу над Манчестер Юнайтед в домашнем матче, прошедшем в рамках восьмого тура чемпионата Англии по футболу.

Хозяева довольно активно начали встречу, в результате чего уже на восьмой минуте Стефан Сессеньон с линии штрафной площади поразил ворота Манчестер Юнайтед. Гости сразу же устремились отыгрываться, но сравнять счёт удалось лишь на старте второй половины встречи. Анхель Ди Мария сделал классную передачу на Маруана Феллайни, который принял игровой снаряд, сместился в сторону и плотным ударом поразил восстановил равенство в цифрах на табло. В середине второго тайма хозяевам вновь удалось выйти вперёд благодаря точному удару Сайду Бераино. Казалось, что всё идёт к сенсационной победе Вест Бромвича, но за три минуты до финального свистка новичок красных дьяволов Дейли Блинд сумел сравнять счёт, принеся в копилку своей команды одно очко.

Ничейный исход позволил подопечным Луи ван Гала расположиться в турнирной таблице на шестой позиции. Теперь отставание Манчестер Юнайтед от лидирующего Челси составляет аж десять очков. Вес Бромвич же с девятью баллами в активе занимает четырнадцатую строчку.

Чемпионат Англии
8-й тур

Вест Бромвич – Манчестер Юнайтед – 2:2 (1:0)
Голы: Сессеньон, 8 (1:0). Феллйни, 48 (1:1). Бераино, 66 (2:1). Блинд, 87 (2:2).

Автор: Денис Степанян