Рубин забил в ворота Мордовии пять безответных мячей

20 октября 2014, 21:24 | футбол

Саранская Мордовия потерпела гостевое поражение от казанского Рубина в матче десятого тура чемпионата России по футболу.

Казанский коллектив довольно активно начал встречу, в результате чего опасные моменты не заставили себя долго ждать. Уже на пятой минуте матча Сесар Навас мог открыть счёт в матче, но не сумел попасть в створ ворот после подачи от углового флажка. Спустя пару мгновений голкипер гостей парировал удар Игоря Портнягина, но на 13-ой минуте хозяева всё же сделали своё дело. Всё тот же Портнягин мощно пробил в дальний угол из пределов штрафной, в результате чего счёт стал 1:0 в пользу Рубина. Затем игра заметно успокоилась, а очередной гол последовал лишь в середине второго тайма. Максим Канунников замкнул передачу Гёкдениза Карадениза, удвоив преимущество казанского коллектива. Саранская команда откровенно развалилась после второго пропущенного мяча, в результате чего в последняя десятиминутку в ворота Мордовии было забито ещё три гола.

Одержав четвёртую победу в сезоне, подопечные Рината Билялетдинова поднялись в турнирной таблице на восьмую строчку. Мордовия же с одиннадцатью очками в активе продолжила пребывать на 11-ом месте.

10-й тур

Рубин (Казань) – Мордовия (Саранск) – 5:0 (2:0)
Голы: Портнягин, 12. Канунников, 70. Карадениз, 80. Эдуардо, 82. Карадениз, 85 – с пенальти.

Автор: Денис Степанян