Лион - Монпелье. Прямая трансляция. Смотреть онлайн

20 октября 2014, 1:09 | футбол

Дубль Йоанна Гуркюффа помог Лиону разгромить Монпелье в матче десятого тура чемпионата Франции по футболу.

Чемпионат Франции
10-й тур

Лион - Монпелье - 5:1 (2:0)
Голы: Гуркюфф, 36 (1:0). Фекир, 38 (2:0). Гуркюфф, 47 (3:0). Тьене, 54 (3:1). Ляказетт, 82 (4:1). Мальбранк, 88 (5:1).
Матч окончен
Смотреть матч

Лион: Лопеш, Бедимо, Бишевац, Жалле, Умтити, Гуркюфф, Ферри, Фекир, Гоналон, Толиссо, Ляказетт.
Монпелье: Журдрен, Конгре, Илтон, Тьене, Эль-Каутари, Мартен, Ласне, Сансон, Мунье, Бериго, Барриос.

В достаточно равной борьбе проходила первая половина тайма. Классный момент не использовал форвард Монпелье Лукас Барриос, выйдя один на один с голкипером по левому краю штрафной площади Лиона, пробив чуть в сторону от ворот. А на 36-ой минуте Александр Ляказетт не сумел как следует обработать передачу из глубины поля, мяч отскочил к Йоанну Гуркюффу, который с 11-метровой отметки "расстрелял" вратаря. В следующей же атаке активный Ляказетт длинной прекрасной передачей вывел Набиля Фекира "на свидание" с Жоффреем Журдреном, которого игрок Лиона легко перекинул.

Всего две минуты второго тайма потребовалось лионцам, чтобы довести разрыв в счете до разгромного. На 47-ой минуте Кристоф Жалле с правого фланга зряче прострелил в центр штрафной площади Монпелье, где Гуркюфф в касание отправил мяч в дальний угол, оформив дубль в этом матче. Однако на 54-ой минуте Сьяка Тьене классным ударом в ближнюю "девятку" со штрафного сократил разрыв в счете. На 82-ой минуте Анри Бедимо бросил в прорыв Клинтона Нджи, который отдал передачу в штрафную площадь на Ляказетта, сильно пробившего мимо голкипера, точно попав в ворота. А за две минуты до окончания основного времени вышедший на замену Стид Мальбранк сыграл в "стеночку" с Ляказеттом и классно пробил в дальний угол.

Автор: Евгений Ветров