Норвегия обыграла французов и вышла в плей-офф чемпионата мира, Хольтет забросил 4 шайбы

9 мая 2011, 16:29 | хоккей

Сборная Норвегии вышла на третье место в группе F и теперь точно сыграет в 1/4 финала мирового первенства.

Скандинавы уверенно разобрались с аутсайдером группы. Скредер открыл счет в большинстве на 4-ой минуте, а спустя 24 секунды Хольтет удвоил преимущество. До конца периода команды успели обменяться голами. Флери сократил разницу в счете на 11-ой минуте. У норвежцев снова отличился Хольтет.
Во второй двадцатиминутке французы неожиданно отличились в меньшинстве. Контратаку завершил Мёнье. Тем не менее, Хельтет сегодня был неудержим. Форвард сумел оформить хет-трик уже на 36-минуте.
В третьем периоде единственный гол забил все тот же Хольтет. Мариус благодаря этой шайбе возглавил снайперский зачет чемпионата мира.

Итоговый счет матча - 5:2. Норвежцы выходят в плей-офф, но пока не знают с какого места. Их судьба будет зависеть от встречи США - Швейцария.

Чемпионат мира
Квалификационный раунд

Франция - Норвегия - 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

0:1 - Скредер(Ремарк, Аск) - 03:26 ГБ; 0:2 - Хольтет (Олимб, Холес) - 03:52; 1:2 - Флери - 10:57; 1:3 - Хольтет - 17:50; 2:3 - Менье (Эккефей, Беллемар) - 31:20 ГМ; 2:4 - Хольтет - 35:19 ГБ; 2:5 - Хольтет - 52:26.

Автор: Шахов Георгий