"Твенте" обыграл "Аякс" в финале Кубка Голландии

9 мая 2011, 0:01 | футбол

Определился обладатель Кубка Голландии по футболу. Им стал действующий чемпион страны "Твенте", одолевший в финале "Аякс".

Встреча, проходившая в Роттердаме, получилась очень драматичной. Уже на 20-й минуте амстердамцы вышли вперед благодаря голу Деми де Зеува. Под занавес тайма Лоренцо Эбесилио увеличил отрыв "Аякса". Но за минуту до свистка на перерыв Воут Брама один мяч отквитал. А через десять минут после возобновления игры Тео Янссен сделал счет равным. Судьба поединка решалась в дополнительное время. Ключевой стала замена Люка де Йонг на Марко Янко в составе "Твенте", произошедшая на 106-й минуте. За две минуты до конца встречи австриец забил гол, принеся команде победу.

Эти же команды через неделю определят судьбу чемпионского звания. Они встретятся в последнем туре Эредивизии. Победитель станет чемпионом. В случае ничьей титул останется за "Твенте".

Кубок Голландии
Финал

"Твенте" – "Аякс" 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: де Зеув, 20 (0:1). Эбесилио, 40 (0:2). Брама, 45 (1:2). Янссен, 56 (2:2). Янко, 118 (3:2).

Автор: vanmaksi