Швеция на своем поле уверенно обыграла Лихтенштейн

13 октября 2014, 0:45 | футбол

В рамках матча третьего тура отбора на Евро-2016 сборная Швеции на домашней арене переиграла Лихтенштейн (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа G
3-й тур

Швеция - Лихтенштейн - 2:0 (1:0)
Зенгин, 34. Дурмаз, 46.

Игроки сборной Швеции с первых минут встречи "насели" на ворота соперника, проводя опасные атаки, но добиться успеха им удалось лишь ближе к окончанию первой половины встречи. Эркан Зенгин встретился с мячом за пределами штрафной площади сборной Лихтенштейна, чуть прошел вперед и со средней дистанции транзитом через ногу защитника по дуге отправил мяч в сетку ворот.

На первой же минуте второго тайма шведы воспользовались ошибкой гостей и удвоили преимущество в счете. Мяч оказался в опасной близости к воротам сборной Лихтенштейна, защитник откатил его вратарю, чтобы тот выбил его подальше, но голкипер ошибся, "срезав" мяч на ногу Джимми Дурмазу, который в борьбе с защитником с пары метров переправил "сферу" в ворота.