Украина обыграла Македонию

12 октября 2014, 21:58 | футбол

В рамках матча третьего тура группового этапа отбора на чемпионат Европы 2016 года сборная Украины переиграла Македонию (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа С
3-й тур

Украина - Македония - 1:0
Гол:
Сидорчук, 45+2.
Нереализованный пенальти: Ярмоленко (У), 47.

Всего пять минут потребовалось игрокам сборной Украины, чтобы создать опаснейший момент у ворот македонцев - Роман Зозуля ударом через себя едва не претворил в гол навесную передачу Руслана Ротаня с углового. На 14-ой минуте активный Евгений Коноплянка заработал штрафной и сам же пробил с него прямо в руки вратарю. В дальнейшем украинцы не прекращали искать путей к воротам сборной Македонии, за что и были вознаграждены в концовке первого тайма. На второй компенсированной минуте после рейда по левому флангу Коноплянка отдал длинную передач в штрафную площадь, где Андрей Ярмоленко скинул мяч на Сергея Сидорчука, "расстрелявшего" ворота с близкого расстояния.

Во второй половине матча хозяева поля практически сразу сумели заработать 11-метровый удар. Роман Зозуля рвался к воротам соперника, но был сбит защитником сборной Македонии, пробить пенальти вызвался Ярмоленко и сильно пробил в крестовину ворот. Позже Зозуля вновь был сбит противником в пределах штрафной площади, но на этот раз арбитр не решился назначить пенальти. В дальнейшем украинцы много и разнообразно атаковали, но на последнем рубеже македонцы были очень надежны, не давая противнику преобразовать игровое преимущество в забитые голы.