Вячеслав Быков: "Второй и третий периоды играли хорошо"

8 мая 2011, 21:51 | хоккей

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что судейство в матче с Чехией (2:3) было справедливым, а исход игры предопределили ошибки обороны в первом периоде.

"Начали матч хорошо – первые 10 минут, – цитирует Быкова Газета.Ru. – Но потом дали сопернику забить после ошибок в обороне. И это предопределило дальнейший ход игры. Давать фору в две шайбы такому сопернику непозволительно. Второй и третий периоды играли хорошо. К судейству претензий нет, а Артюхин – молодец. Это был фэйр-плэй? Арбитр подъехал и сказал, что он сыграл корректно, но предупредил, чтобы сильно не бил. Было много эмоций, но правила фэйр-плэй он не нарушил. Это была моя установка – пожестче играть против чехов? Наша установка – всегда играть жестко, но в рамках правил. Если вы заметили, то Артюхин нигде не грубил, нигде не дрался. Поэтому претензий к нему нет. Тоже самое было и на Евротуре".

Автор: vanmaksi