Германия на выезде уступила Польше

12 октября 2014, 0:39 | футбол

Сборная Германии в матче второго тура отборочного турнира к ЕВРО-2016 на выезде уступила сборной Польше.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Отборочный турнир к ЕВРО-2016
2-й тур
Группа D

Польша - Германия 2:0 (0:0)
Гол:
Милик, 51. Миля, 88.

Первые минуты матча команды провели при равной борьбе. Ближе к середине тайма в штрафной площади сборной Германии упал Роберт Левандовски, однако Педру Проэнса показал, что нужно продолжать игру. Сама же середина первой половины встречи прошла без опасных моментов. В конце тайма Карим Беллараби мог открыть счет в матче, однако его удару совсем немного не хватило точности. Через несколько минут Томас Мюллер вышел один на один с Войцехом Щенсны, прокинул мяч вперед, но затем не попал в вората. Вскоре Германия загубила еще один момент, с нескольких метров выше ворот пробил Матс Хуммельс.

А в начале второго тайма Польша открыла счет в матче. Лукаш Пищек выполнил подачу в центр штрафной площади, а Аркадиуш Милик головой отправил мяч в ворота, Мануэль Нойер даже не прыгнул. Тут же Германия пошла вперед. Андре Шюррле пробил в дальний угол ворот, однако Щенсны спас свою команду. В середине тайма забить ответный мяч мог Эрик Дурм, но удар вновь пришелся в голкипера сборной Польши. В конце матча хороший удар по воротам нанес Беллараби, Щенсны все видел и вновь сыграл надежно. В последние минуты матча Лукас Подольски мог сравнять счет, однако его удар пришелся в перекладину. А за несколько минут до конца основного времени матча Себастьян Миля с передачи Кжифтофа Мачиньски забил второй мяч и тем самым принес победу своей команде.

После этого матча Польша набрала шесть очков и догнала лидирующую Ирландию в группе D, а Германия с тремя баллами опустилась на четвертую позицию.