Голы Бензема и Погба принесли Франции победу над Португалией

12 октября 2014, 0:37 | футбол

Сборная Франции на "Стад де Франс" в товарищеском матче оказалась сильнее сборной Португалии.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Товарищеский матч

Франция - Португалия 2:1 (1:0)
Бензема, 3 (1:0). Погба, 69 (2:0). Куарежма, 77 (2:1, с пенальти).

Первая же атака Франции завершилась взятием ворот. Антуан Гризманн с левого фланга ворвался в штрафную площадь, выполнил прострел, Бакари Санья пробил по воротам, Руй Патрисиу свою команду выручил, однако первым на добивании оказался Карим Бензема, который и открыл счет в матче. Через несколько минут уже сам Гризманн наносил опасный удар по воротам, однако Патрисиу вновь был надежен. Ближе к середине тайма первый момент удалось создать и Португалии. Криштиану Роналду удачно вбросил аут, Данни вышел практически один на один со Стивом Манданда, однако удар у португальца не получился. В середине первой половины встречи Нани удалось перехватить мяч, обыграть Рафаэля Варана и Бакари Санья, однако забить игроку сборной Португалии не удалось. В конце тайма активнее также играли португальцы, однако отыграть мяч им так и не удалось.

В начале второго тайма опасным ударом по воротам отметился Роналду, однако Манданда спас Францию от пропущенного мяча. После этого гости провели еще пару атак, а в середине тайма Франция забила второй мяч. Бензема выполнил передачу на Поля Погба, а тот уверенно отправил мяч в ближний угол ворот, Патрисиу на этот раз не выручил. Ближе к концу матча Португалии удалось заработать пенальти. Погба нарушил правила против Жоау Мариу, Шимон Марциняк не стал долго думать и указал на "точку". К мячу подошел Рикарду Куарежма и уверенно переиграл Манданда. В последние минуты встречи португальцы пыталась вырвать ничью, однако сделать этого не удалось.