Дубль Кьеллини принес Италии победу над Азербайджаном

11 октября 2014, 0:48 | футбол

Сборная Италии в матче второго тура квалификации к ЕВРО-2016 одержала непростую победу над Азербайджаном.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Отборочный турнир к ЕВРО-2016
2-й тур
Группа Н

Италия - Азербайджан 2:1 (1:0)
Кьеллини, 43 (1:0). Кьеллини, 76 (1:1, автогол). Кьеллини, 82 (2:1).

Италия с первых минут стала создавать опасные моменты у ворот сборной Азербайджана. Уже на шестой минуте Чиро Иммобиле перехватил мяч, выполнил передачу на Клаудио Маркизио, однако Маркизио из выгодной позиции пробил выше ворот. Через несколько минут опасный удар по воротам нанес Леонардо Бонуччи, однако Камран Агаев был надежен. В середине тайма Бонуччи имел еще один момент для взятия ворот, но защитнику сборной Италии вновь не удалось переиграть Агаева. Лишь в конце первой половины встречи Италии удалось воплотить свое преимущество в гол. Андреа Пирло выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Джорджио Кьеллини выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Симоне Дзадза ударом через себя мог забить второй мяч в ворота Азербайджана, однако его удару не хватило немного точности. В середине тайма у Дзадза был еще более классный момент для взятия ворот, однако на этот раз форвард сборной Италии с нескольких метров не попал по воротам. А ближе к концу матча Азербайджан забил ответный мяч. Дмитрий Назаров выполнил подачу в штрафную площадь с углового, а Кьеллини в борьбе отправил мяч в свои ворота. Но через несколько минут Кьеллини оформил дубль и вновь вывел свою команду вперед. Себастьян Джовинко выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Кьеллини вновь выиграл верховую борьбу и поразил ворота Агаева. Уже в компенсированное арбитром время Джовинко мог забить третий мяч, однако мяч после его удара попал в перекладину.

После этого матча Италия набрала шесть очков и вместе с Хорватией продолжила лидировать в группе Н, а сборная Азербайджана не имея очков опустилась на пятое место в таблице.