Испания проиграла Словакии

10 октября 2014, 0:38 | футбол

В матче второго тура группового раунда отбора к чемпионату Европы-2016 испанская национальная команда уступила сборной Словакии (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа С
2-й тур

Словакия - Испания - 2:1 (1:0)
Куцка, 17 (1:0). Алькасер, 82 (1:1). Стох, 87 (2:1).

Испанцы начали встречу достаточно активно, создавая опасные моменты и контролируя ход матча. Но первым со стандартного положения удалось отличиться хозяевам поля - Юрай Куцка со штрафного удара после паса партнера мощнейшим ударом "пробил" пытавшегося прервать полет мяча Икера Касильяса. В середине тайма после подачи углового испанцы не воспользовались в полной мере суматохой в штрафной площади соперника - мяч с линии вратарской площади миновал ворота и пролетел над перекладиной. А в концовке тайма Дигео Коста с близкого расстояния не смог преобразовать пас Давида Сильвы в забитый гол - на пути "снаряда" встал голкипер Ян Козачек.

Вскоре после возобновления игры Серхио Бускетс вошел в штрафную площадь Словакии и неплохо пробил в створ ворот Козачека, но вратарь и в этот раз спас свою команду. В концовке матча вышедший на замену Пако Алькасер принял верховую передачу с левого фланга и с пары метров "расстрелял" Козачека, сравняв счет в матче. А незадолго до конца встречи Мирослав Стох после навеса с правого фланга в исполнении Михала Дюриша без противодействия головой поразил ближний угол ворот сборной Испании.