Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "Каролину" Худобина и Семина

6 октября 2014, 1:37 | хоккей

"Вашингтон" на своем льду обыграл "Каролину" в рамках предсезонной встречи НХЛ.

Счет в матче открыл россиянин Евгений Кузнецов, поразивший ворота на шестой минуте встречи, а через несколько секунд Чимера удвоил преимущество "Вашингтона". Во втором периоде Тлусты сократил отставание гостей, но вскоре голами отметились Брауэр, Овечкин и Лайк и на перерыв "кэпиталз" ушли с комфортным преимуществом 5:1. В начале третьей двадцатиминутки гости вновь сумели реализовать большинство. Больше шайб заброшено не было.

Стоит отметить, что ворота "Королины" защищал россиянин Антон Худобин, который отразил 33 из 38 бросков, а его одноклубник и соотечественник Александр Семин записал на свой счет голевую передачу.

НХЛ
Предсезонный матч

"Вашингтон" : "Каролина" - 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
Голы: 05:20 Кузнецов - 1 (О'Брайан, Браун) - 1:0; 05:54 Чимера - 1 (Лайк, Нисканен) - 2:0; 21:54 Тлусты - 1 (Нэш, Мерфи - бол) - 2:1; 23:28 Брауэр - 1 (Орпик, Бураковски) - 3:1; 29:55 Овечкин - 1 (Орпик, Юханссо) - 4:1; 36:03 Лайк - 1 (Брауэр, Нисканен) - 5:1; 42:08 Лайлз - 1 (Семин, Тлусты - бол) - 5:2.
Вратари: Холтби - Худобин.

Автор: Оливер Куин