"Мальорка" Карпина в два мяча проиграла "Сарагосе"

5 октября 2014, 22:04 | футбол

"Мальорка", главным тренером которой является Валерий Карпин, в рамках 7-го тура испанской Сегунды уступила "Сарагосе".

Хозяева начали матч в следующем составе: Уолли, Фернандес, Абранте, Рубен, Кабрера, Хаджич, Хави Аламо, Дорка, Руис де Галаррета, Бастон, Виллиан Жозе.

Российский наставник гостей выпустил с первых минут следующих игроков: Кабреро, Сендрос, Агус, Касим, Саборит, Жоао, Марти, Перейра, Асенсио, Фофо, Щепович.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды равное количество времени владели мячом, но голов забито в первой половине игры не было. Игроки ушли на перерыв и через 15 минут встреча продолжилась. Хоязева стали иметь немного больше моментов, чем гости, и Валерий Карпин пошел на изменения в составе, выпустив вместо Фофо Марковича. В свою очередь наставник "Сарагосы" заменил капитана своей команды Аламо на Хайме Ромеро, который вскоре открыл счет в матче. Валерий Карпин отреагировал заменой на пропущенный гол, выпустив на поле сербского полузащитника Николу Гулана, который заменил Саборита. Хозяева же убрали с поля Руиса де Галаррета, получившего в начале второго тайма желтую карточку, и выпустили Лоло. На последних минутах у хозяев Виллиана заменил Тато. На последней минуте основного времени оборона гостей в очередной раз провалилась и босниец Хаджич уверенно реализовал выход 1 на 1, установив окончательный счет в матче - 2:0.

Таким образом, "Сарагоса" поднялась на 7-ю строчку в турнирной таблице второго испанского дивизона, а "Мальорка" осталась на последнем месте, имея в активе всего 2 очка за 7 игр.

Стоит отметить, что на днях в СМИ появилась информация о том, что в случае поражения в этом матче Карпин будет уволен из "Мальорки".