"Манчестер Сити" на выезде обыграл "Астон Виллу"

4 октября 2014, 22:24 | футбол

В рамках поединка 7-го тура премьер-лиги Англии "Астон Вилла" на домашней арене проиграла "Манчестер Сити" (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:30 по московскому времени.

7-й тур

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" - 0:2 (0:0)
Туре, 83. Агуэро, 88.

С первых минут матча манкунианцы завладели игровой инициативой. Уже на десятой минуте Александар Коларов неплохо пробил по воротам "Астон Виллы", попав в стойку. В середине тайма Серхио Агуэро имел все шансы для взятия ворот, но самую малость не смог дотянуться до мяча, уступив его вратарю Брэду Гузану. На 34-ой минуте Эдин Джеко принял передачу с левого фланга и вторым касанием сильно пробил чуть выше ворот с близкого расстояния. В концовке тайма Андреас Вайманн воспользовался ошибкой Пабло Сабалеты, прошел в сторону ворот Джо Харта и лишь подкат Яя Туре помешал мячу опасно полететь в сторону ворот.

Сразу после возобновления игры команды обменялись голевыми моментами. "Астон Вилла" организовала стремительную контратаку, которую ударом во вратаря с левого края штрафной площади завершил Киран Ричардсон. Гости же ответили классный моментом в исполнении Серхио Агуэро, пробившего в штангу ворот Гузана. В середине тайма Давид Сильва с правого фланга прострелил на набегавшего Джеймса Милнера, который в падении переправил мяч впритирку с левой штангой. За семь минут до окончания основного времени Яя Туре взял игру на себя, "раскачал" защитника и из-за пределов штрафной классно уложил мяч в ближний угол. А в концовке матча Агуэро получил мяч от Милнера в полукруге штрафной площади соперника и четким ударом поразил правую часть ворот Гузана.