Дортмундская "Боруссия" на своем поле уступила "Гамбургу"

4 октября 2014, 19:25 | футбол

В матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" не смогла переиграть "Гамбург" (0:1).

Напомним, что LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 17:30 по московскому времени.

Чемпионат Германии
7-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) - "Гамбург" - 0:1
Гол:
Ласогга, 35.

В начале первого тайма команды вели достаточно равную борьбу в центре поля, практически не угрожая воротам друг друга. Но на 35-ой минуте дортмундцы допустили "обрезку" на чужой половине поля, а гостям удалось убежать в контратаку, которая завершилась выходом Пьера Ласогги "на свидание" с вратарем, которое он преобразовал в гол.

Во втором тайме произошел неприятный инцидент - игрок "Боруссии" Милош Йойич грубо сыграл против Денниса Дикмайера, который после этого столкновения не смог продолжить игру, уступив место на поле Золтану Штьеберу. На 64-1о минуте Льюис Холтби классно навесил на Хайко Вестерманна, который едва не забил мяч в ворота, и лишь реакция Романа Вайденфеллера спасла дортмундцев от второго пропущенного гола. Вышедший на замену Чиро Иммобиле первым же касанием обыгрался с партнером, вошел в штрафную площадь соперника и вместо напрашивающегося паса на Пьера-Эмерика Обамеянга неточно пробил в дальний нижний угол.

Автор: Евгений Ветров