"Лилль" обыграл "Нанси", "Бордо" разгромлен на своем поле "Сошо"

8 мая 2011, 1:06 | футбол

В 34-м туре чемпионата Франции лидер турнира "Лилль" на выезде одолел "Нанси", а претендующий на еврокубки "Бордо" дома был разгромлен "Сошо".

"Лилль" всего на один балл опережал "Марсель" и смог гарантировать себе первое место после очередного тура, победив "Нанси", который точно останется в зоне вылета. Единственный гол в матче был забит в добавленное к первому тайму время. Отличился Эден Азар.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Франции
34-й тур

"Нанси" – "Лилль" 0:1 (0:1)
Гол: Азар, 45+2.

Неожиданный результат был зафиксирован во встрече "Бордо" с "Сошо". Соседи по турнирной таблице продемонстрировали в итоге большую разницу по игре. Жирондинцы на своем поле были разгромлены в течение стартовых 30-ти минут матча. Дублем отметился Идейе Браун, по голу забили Рияд Будебуз и Дамьен Перки, три голевые передачи раздал Марвен Мартен.

"Бордо" – "Сошо" 0:4 (0:4)
Голы: Браун, 8 (0:1). Перки, 11 (0:2). Будебуз, 22 (0:3). Браун, 30 (0:4).

В других матчах "Сент-Этьен" обыграл "Арль-Авиньон" (1:0), с таким же счетом "Осер" одолел "Монпелье", остальные матчи закончились ничьими: "Брест" – "Ницца" (0:0), "Кан" – "Ланс" (1:1), "Лорьян" – "Тулуза" (0:0), "Монако" – ПСЖ (1:1).

Автор: vanmaksi