"Металлист" на выезде минимально уступил "Локерену"

2 октября 2014, 22:50 | футбол

В рамках второго тура Лиги Европы харьковский "Металлист" проиграл выездной матч "Локерену" (0:1).

Напомним, что поединок стартовал в 21:00 по московскому времени.

2-й тур

"Локерен" - "Металлист" - 1:0
Гол:
Де По, 76.

Первый опасны момент болельщикам пришлось ждать пятнадцать минут, пока Нилл Де По не пробил достаточно сильно чуть выше ворот харьковской команды. Чуть позже Мбайе Лейе после классной разрезающей передачи вышел "на свидание" с Владимиром Дишленковичем, но не смог переиграть голкипера. Позже все тот же Де По отыграл на Бешарта Абдурахими, хорошо задумавшего, но попавшего в игрока "Металлиста".

В начале второго тайма Клейтон Шавьер и Кристиан Вильягра организовали хорошую атаку, но финальный прострел был пресечен защитниками "Локерена". На 66-ой минуте Ханс Ванакен подобрал мяч на линии штрафной площади и решился на удар, который также попал в заслон из игроков украинского клуба. А спустя десять минут Де По из-за пределов штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот Дишленковича.