"Наполи" на выезде обыграл "Слован"

2 октября 2014, 22:52 | футбол

В матче второго тура Лиги Европы "Слован" из Братиславы в домашнем матче уступил "Наполи" (0:2).

Напомним, что матч стартовал в 21:00 по московскому времени.

2-й тур

"Слован" - "Наполи" - 0:2 (0:1)
Гамшик, 35. Игуаин, 74.

В первом тайме преимущество было целиком на стороне гостей, но итальянцы не спешили оголять тылы, предпочитая действовать позиционно. В итоге на 35-ой минуте Калиду Кулибали выполнил длинную навесную передачу из глубины поля, а Марек Гамшек в борьбе с защитником и вратарем сумел переправить мяч в сетку ворот своей бывшей команды.

Во втором тайме итальянцы продолжили доминировать на поле, уверенно контролируя центр поля. Хозяева поля не могли даже с мячом перейти свою половину поля, что в итоге привело к увеличению разрыва в счете. Вышедший на замену Гонсало Игуаин после навесной передачи Гамшика с правого фланга в борьбе с защитником с близкого расстояния поразил ближний угол ворот "Слована".