Московское "Динамо" на четвертой добавленной минуте вырвало победу у "ПСВ"

2 октября 2014, 20:54 | футбол

В матче второго тура Лиги Европы московское "Динамо" в компенсированное время одолелло "ПСВ" из Эйндховена (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 19:00 по московскому времени.

2-й тур

"Динамо" (Москва) - "ПСВ" (Эйндховен) - 1:0
Гол:
Жирков, 90+4.

Уже на пятой минуте москвичи смогли создать опасный голевой момент - Кристофер Самба после подачи углового с правого фланга классно пробил головой с отскоком от газона, но голкипер "ПСВ" сумел перевести мяч за лицевую линию. Однако затем голландцы перехватили инициативу, и после разрезающей передачи Жоржиньо Вейналдум по правому краю ворвался в штрафную площадь "Динамо", но реакция Владимира Габулова спасла хозяев поля. В дальнейшем игра заметно успокоилась, и лишь в компенсированное время динамовцы имели шанс для взятия ворот "ПСВ" при возникшей суматохе в штрафной площади голландцев, но Йерун Зут сумел нейтрализовать угрозу.

Вскоре после возобновления игры Лусиано Нарсинг прорвался к воротам москвичей и отдал под удар Вейналдуму, удар которого заблокировал защитник. В середине тайма Кевин Кураньи скинул мяч на Александра Кокорина, который в борьбе с защитником потерял равновесие, но судья не стал назначать 11-метровый удар. Но все же на четвертой компенсированной минуте Матье Вальбуэна подал с углового, Самба пробил по воротам, голкипер отбил мяч на Юрия Жиркова, который "всадил" его в сетку, добыв тем самым победу для своей команды.