"Саутгемптон" выбил "Арсенал" из Кубка Английской Лиги

24 сентября 2014, 0:43 | футбол

В рамках 1/16 финала Кубка Английской Лиги лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" уступил "Саутгемптону" (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Кубок Английской Лиги
1/16 финала

"Арсенал" - "Саутгемптон" - 1:2
Санчес, 14 (1:0). Тадич - с пенальти, 20 (1:1). Клайн, 40 (1:2).

Хозяева поля активно начали игру, что в итоге привело к взятию ворот "Саутгемптона". Чилиец Алексис Санчес со штрафного великолепным крученым ударом отправил мяч в левую "девятку". Но на 20-й минуте Томаш Росицки на левом краю собственной штрафной площади "скосил" своего визави, что прекрасно увидел арбитр. Душан Тадич пробил с пенальти прямо по центру, а Давид Оспина прыгнул в правый от себя угол. Незадолго до конца первой половины встречи Натаниэль Клайн решился на очень дальний удар, мяч в полете изменил траекторию, что стало сюрпризом для Оспины, и влетел в ворота.

Вскоре после возобновления игры Грациано Пелле принял мяч от активного в этой встрече Клайна и плотно пробил по воротам Оспины, но в этом эпизоде Давид оказался надежен и отвел угрозу от ворот. В середине тайма Тадич со штрафного имел все шансы для оформления дубля, но Оспина снова оказался на "высоте". Ближе к концу матча Эктор Бельерин прострелил в штрафную площадь "Саутгемптона", откуда Санчес в падении сотряс стойку ворот.