Благодаря покеру Роналду "Реал" переиграл "Эльче"

23 сентября 2014, 23:52 | футбол

В матче пятого тура испанской Примеры мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" крупно переиграл "Эльче" (5:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:00 по московскому времени.

5-й тур

"Реал" (Мадрид) - "Эльче" - 5:1 (3:1)
Альбакар - с пенальти, 15 (0:1). Бэйл, 20 (1:1). Роналду - с пенальти, 28 (2:1). Роналду, 32 (3:1). Роналду - с пенальти, 80 (4:1). Роналду, 90+2 (5:1).

В самом начале матча Криштиану Роналду пытался выбить мяч из собственной штрафной площади, но при этом попал по игроку "Эльче". Судья назначил пенальти, а Эду Альбакар точно пробил в правый угол. Стоит отметить, что дебютировавший в "Реале" костариканец Кейлор Навас самую малость не дотянулся до мяча. Спустя всего пять минут Хамес Родригес  навесил с правого фланга, а Гарет Бэйл в борьбе с защитником головой поразил ближний угол ворот. Через восемь минут Марсело получил по ногам на левом краю штрафной площади соперника, арбитр не колебался и указал на "точку", ударом с которой Роналду вывел свою команду вперед. Практически в следующей же атаке Роанлду головой мощно замкнул навес от Марсело с левого края штрафной, тем самым оформив дубль.

Во втором тайме мадридцы сильно сбавили обороты и принялись доигрывать матч, используя явное преимущество в счете и мастерстве. Но на 80-й минуте молниеносный Роналду вошел в штрафную площадь по правому краю, а сзади его зацепил игрок "Эльче", в итоге сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар. На второй компенсированной минуте Роналду принял мяч от Бэйла и четко пробил мимо вратаря, доведя разрыв в счете до неприличного, а свой личный счет в матче до четырех голов.