Канада обыграла США в серии буллитов

6 мая 2011, 20:55 | хоккей

В рамках первого матча группы F национальная команда Канады обыграла сборную США в серии буллитов на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии.

Отметим, что канадцы по ходу встречи дважды проигрывали, но сумели собраться и перевести матч в овертайм, в котором победитель также не был выявлен. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне "Кленовых листьев". Победный буллит на счету Эберле.

Таким образом, сборная Канады одержала четвёртую победу подряд. "Кленовые листья" с 7 очками лидируют в группе F, а американцы с 4 очками занимают четвертое место.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат мира. Квалификационный раунд
Группа F

Канада - США 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы:  Комисарек - 1 (Смит), 24:13 (0:1). Бернс - 1 (Пьетранджело), 27:20 (1:1 - бол.). Джонсон - 1 (Уилер, Штясны), 33:47 (1:2). Таварес - 1 (Стюарт, Граньяни), 43:27 (2:2). Нил - 1 (Таварес, Бернс), 45:22 (3:2 - бол.). Степан - 1 (Уилер), 51:17 (3:3 - бол.).

Автор: Олег Сорокин