Финляндия оказалась сильнее Германии в серии буллитов

6 мая 2011, 20:48 | хоккей

В рамках первого матча группы Е национальная команда Финляндии обыграла сборную Германии в серии буллитов на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии.

Стоит отметить, что немцы по ходу матча вели в две шайбы, но так и не сумели удержать победный счёт. Основное время матча завершилось со счетом 4:4. Овертайм победителя не вывел, и исход поединка решили послематчевые буллиты. Победу Финляндии принёс её капитан Микко Койву, который реализовал обе свои попытки.

Таким образом, финская команда сумела прервать победное шествие сборной Германии. После этой игры финны набрали 5 очков и занимают четвертое место в группе E, в единоличные лидеры которой вышли немцы с 7 балами.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат мира. Квалификационный раунд
Группа E

Германия - Финляндия - 4:5 Б (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы:  Рууту - 1 (Койву, Леписто), 0:13 (0:1). Ранкель - 1 (Вольф, Хоспельт), 14:45 (1:1). Шутц - 1 (Гогулла, Мауэр), 26:28 (2:1). Хоспельт - 1 (Лавалле, Гок), 27:32 (3:1). Песонен - 1 (Гранлунд, Пуйстола), 31:39 (3:2). Иммонен - 1 (Песонен, Нискала), 38:07 (3:3). Раймер - 1 (Браун, Мюллер), 39:03 (4:3). Рууту - 2 (Песонен, Леписто), 54:12 (4:4).

Автор: Олег Сорокин