Моуринью: "Мы ни на секунду не прекращали попыток забить еще и добыть победу"

18 сентября 2014, 10:10 | футбол

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что его команда старается забивать голы, даже когда ведёт в счёте.

"Мы всегда стараемся играть в свой футбол и стремимся забивать мячи, даже ведя в счете. У нас был великолепный шанс, когда Фабрегас не использовал передачу Ивановича в первом тайме, а после перерыва Дрогба оказался один на один с вратарем.

Мы ни на секунду не прекращали попыток забить еще и добыть победу. Однако нашему сопернику удалось сравнять счет в контратаке. В эпизоде с мячом в наши ворота мы допустили две ошибки. Во-первых, сразу же после потери нам необходимо было фолить, чтобы остановить контратаку. Во-вторых, я неоднократно обращал внимание своих футболистов на манеру игры Юлиана Дракслера и Сидни Сэма. В этом эпизоде мы не сумели закрыть их.

При счете 1:1 только одна команда играла на победу. В последние 15 минут должны были забивать Реми, Терри, Азар, но это футбол. Безусловно, мы не можем радоваться ничьей, но все-таки это одно очко. На такой короткой турнирной дистанции это значит, что ты набираешь одно очко, а твой соперник теряет два", – приводит слова Моуринью официальный сайт "синих".

Напомним, что "Челси" на своём поле не сумел переиграть немецкий "Шальке-04".

Автор: Денис Степанян