Норвежцы уверенно разобрались с командой Швейцарии

6 мая 2011, 0:34 | хоккей

Норвежцы, забросив две шайбы, на этот раз не растерялись, а довели дело до минимальной победы.

Скандинавам удалось уйти в отрыв уже в первом периоде. Отличились Холес и Скредер. Во втором периоде швейцарцы реализовали большинство. Хеуген не справился с броском Монне. Тем не менее, в третьем периоде норвежцы действовали уверенно и благодаря третьей шайбе Форсберга смогли сосредоточиться на обороне собственных ворот. Окончательный счет установил Диаз, поразивший ворота скандинавов на 49-й минут. Итоговый счет - 3:2. Теперь борьба в этой группе, скорее всего, продлиться до самого последнего матча квалификационного раунда.

Чемпионат мира
Квалификационный раунд

Швейцария - Норвегия - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: 0:1 — Холёс (Бонсаксен, Олимб) — 08:47; 0:2 — Скрёдер (Холёс, Олимб) — 19:55 ГБ; 1:2 — Монне (Шпрунгер, Зегер) — 28:35 ГБ; 1:3 — Форсберг (Хольтет) — 42:48; 2:3 — Диаз (Рютеман) — 47:19 ГБ

Автор: Шахов Георгий