Россия с трудом смогла переиграть Данию

6 мая 2011, 0:18 | хоккей

Сборная России в первом матче квалификационного раунда одержала волевую победу над Данией.

Россияне открыли счет на 10-й минуте матча. Сергей Зиновьев отличился после передачи Никулина. Скандинавы быстро восстановили статус-кво. Никлас Хартт пробил Набокова. За 14-ть секунд до конца Миккель Бедкер отправил в ворота нашего вратаря вторую шайбу.

Хорошо, что в этой игре поймал кураж Сергей Зиновьев. Второй гол нашей команды также на счету форварда "Салавата". Более того, Сергей через четыре минуты переиграл голкипера датчан и в третий раз. Стоит отметить, что оба раза в комбинации поучаствовали Зарипов и Морозов. Казанская тройка вспомнила старые связи.

В третьем периоде Евгений Артюхин, казалось бы, снял все вопросы, однако датчане ответили еще одной шайбой. Дубль оформил Хартт. Счет стал 4:3 за 13 минут до конца основного времени матча. Через пару минут после пропущенной шайбы была произведена замена голкипера. В ворота встал Константин Барулин.

Концовка получилась нервной, но наши ребята выстояли. Третья победа подряд позволяет надеяться на одно из первых мест в группе. У Дании по-прежнему набранных очков нет.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат мира.
Квалификационный этап.

Россия - Дания - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
1:0 - Сергей Зиновьев (Никулин, Зарипов) - 09:26; 1:1 - Никлас Хартт (Старков) - 11:12; 1:2 - Бедкер (Херсбю); 2:2 - Зиновьев (Морозов, Зарипов) - 30:08; 3:2 - Зиновьев ( Морозов, Зарипов) - 34:18; 4:2 - Артюхин (Корнеев, Калинин) - 45:21; 4:3 - 47:27.

Автор: Шахов Георгий