Лодыгин: "Очень ждал своего официального дебюта"

10 сентября 2014, 2:29 | футбол

Вратарь сборной России Юрий Лодыгин поделился эмоциями от своего первого официального матча за национальную команду.

"Эмоции, конечно, положительные. Команда победила. Но перед матчем, конечно, не ждал, что сыграю. Хотя психологически готовился к тому, чтобы поддержать команду со скамейки запасных. Но когда мы вышли на разминку, подошел Овчинников и сказал, что, возможно, выйду на поле во втором тайме на 20 – 25 минут. Чтобы я был готов. В итоге матч сложился хорошо, был не очень сложным, и мне выпал шанс наконец сыграть. Я очень ждал своего официального дебюта. Товарищеские матчи – это замечательно, но с настоящими играми их не сравнить. Я очень благодарен тренеру, буду дальше ждать своих шансов. Сейчас главное – продолжать работать.

Волнения у меня не было, честно скажу. Не хотел бы недооценивать сборную Лихтенштейна, но он все же был не самого высокого уровня. А может, я уже привык. Провел ведь второй тайм с Азербайджаном, сыгрался с партнерами... Вообще не могу описать свои чувства. Наверное, это была радость, неожиданность, когда узнал эту новость.

При выходе на поле, Акинфеев пожелал мне удачи, сказал, чтобы я продолжал помогать защитникам, подсказывал им, подбадривал. Тренер не давал конкретную установку, ничего специального. Просто пожелал удачи. Мы ведь все вместе всегда разбираем каждого соперника. Установка дается одна для всех, - цитирует Лодыгина "Спорт-экспресс".

Напомним, 24-летний страж ворот появился на поле во вчерашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против Лихтенштейна, заменив Игоря Акинфеева на 72-й минуте.

Автор: Оливер Куин