Италия на выезде одержала уверенную победу над Норвегией

10 сентября 2014, 0:38 | футбол

Сборная Италии на выезде одержала уверенную победу над Норвегией в матче первого тура отборочного турнира к ЕВРО-2016.

Италия с первых минут стала пытаться создавать моменты у ворот Оряна Нюланда, однако в начале встречи Норвегии удавалось отбиваться. Но уже ближе к середине первого тайма команда Антонио Конте смогла открыть счет в матче. Симоне Дзадза получил мяч на линии штрафной площади от Маттиа Де Шильо, прошел немного вперед и пробил по воротам, мяч немного задел Ховарда Нордтвейта и залетел в ближний угол, голкипер не спас свою команду. После пропущенного мяча Норвегия взбодрилась и создала несколько моментов у ворот Джанлуиджи Буффона, однако быстро отыграться хозяевам поля не удалось. Во второй половине тайма неплохим дальним ударом отметился Эммануэль Джаккерини, однако Нюланд оказался надежен. Концовку первого тайма команды провели приблизительно на равных, что позволило Италии уйти на перерыв ведя в счете.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов. Но в середине второй половины встречи Италии удалось забить второй мяч. После розыгрыша углового Мануэль Паскуаль выполнил подачу в штрафную площадь, а Леонардо Бонуччи с линии вратарской отправил мяч в ворота. Ближе к концу матча Дзадза мог оформить дубль, однако мяч после его удара попал в перекладину, тут же на добивании был Алессандро Флоренци, но на этот раз Нюланд свою команду выручил. Через несколько минут Дзадза имел еще один шанс отличиться, однако на этот раз сою команду спас Вегард Форрен, который выбил мяч с линии ворот. Уже в компенсированное арбитром время Чиро Иммобиле получил повреждение в борьбе за мяч и был унесен с поля на носилках.

ЕВРО-2016
Отборочный турнир
Группа Н

Норвегия - Италия 0:2 (0:1)
Дзадза, 16. Бонуччи, 62.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.