Англия благодаря дублю Уэлбека переиграла Швейцарию

9 сентября 2014, 0:46 | футбол

В матче отборочного этапа группы Е сборная Швейцарии на домашней арене уступила Англии (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный этап. Группа Е

Швейцария - Англия - 0:2 (0:0)
Уэлбек, 59. Уэлбек, 90+2.

В начале первого тайме игровое преимущество было на стороне хозяев поля, англичанам же мало что удавалось. Тем не менее первый по-настоящему опасный голевой момент возник у ворот швейцарцев - Данни Уэлбек вместе с двумя партнерами выходил на ворота противника, но не смог правильно распорядиться мячом в выгодной позиции.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первой половины встречи. Но все же на 59-ой минуте фавориту этого противостояния удалось выйти вперед. Стремительная атака англичан привела к прострелу с левого края штрафной площади, который в касание "замкнул" Уэлбек. Позже Йосип Дрмич после передачи Хариса Сеферовича оказался тет-а-тет с Джо Хартом и сумел пробить мимо голкипера, но на пути мяча оказался Гэри Кэхилл. А на 76-ой минуте уже сам Сеферович "приложился" по мячу, угодив в перекладину английских ворот. За пять минут до конца основного времени Гекхан Инлер неплохо пробил по воротам Харта, но "сфера" прошла по внешней стороне сетки. Однако в компенированное время Уэлбек вышел тет-а-тет с вратарем после передачи вышедшего на замену Рики Ламберта и отправил мяч в ворота бросивших играть швейцарцев.