Испания разгромила Македонию

9 сентября 2014, 0:39 | футбол

Сейчас в матче квалификационного раунда к чемпионату Европы-2016 Испания играет с Македонией.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный этап. Группа С

Испания - Македония - 5:1 (3:1)
Рамос - пенальти (1:0), 16. Алькасер, 17 (2:0). Ибраими - с пенальти, 28 (2:1). Бускетс, 40+3 (3:1). Сильва, 50 (4:1). Педро, 90+1 (5:1).

В дебюте встречи Давид Сильва был сбит в штрафной соперника Стефаном Ристовски, за что арбитр назначил пенальти. Серхио Рамос реализовал 11-метровый удар в стиле Паненки. В следующей же атаке после длинного заброса из глубины поля Хуанфран перебросил мяч через выбежавшего из ворот голкипера, а Пако Алькасер в касание переправил "сферу " в пустые ворота. А в середине тайма македонцам удалось сократить отставание в счете - Хуанфран нарушил правила в собственной штрафной площади, а Бесарт Ибраими с пенальти "развел" Икера Касильяса и мяч по разным углам. На третьей компенсированной к первому тайму минуте Серхио Бускетс после скидки Пако Алькасера из-за пределов штрафной при помощи рикошета отправил мяч в правый нижний угол "владений" македонского голкипера.

Через пять минут после начала второй половины встречи Давид Сильва получил мяч в центре штрафной площади соперника и точным ударом в правый нижний угол сделал счет разгромным. В середине тайма Сеск Фабрегас после передачи Хорди Альба с фланга метров с десяти сотряс перекладину македонских ворот. Позже Давид Сильва классно пробивал в "девятку", но его удару совсем немного не хватило точности. А на первой добавленной минуте Педро выйдя один на один с вратарем соперника и перекинув его установил окончательный счет в этой встрече, поставив точку в разгромной победе сборной Испании над Македонией - 5:1.