Италия одержала уверенную победу над Нидерландами

5 сентября 2014, 0:40 | футбол

Сборная Италии в товарищеском матче одержала уверенную победу над сборной Нидерландов.

Уже на третьей минуте сборная Италии открыла счет в матче. Леонардо Бонуччи выполнил заброс мяча со своей половины поля, Чиро Иммобиле оторвался от Мартинса Инди, вышел один на один с Яспером Силлессеном и уверенно отправил мяч в ворота. Через несколько минут Инди и вовсе был удален с поля за фол последней надежды, а в ворота сборной Нидерландов был назначен пенальти. К мячу подошел Даниэле Де России и уверенно переиграл голкипера. В середине тайма Италия создала еще один отличный момент для взятия ворот. Иммобиле перехватил мяч, убежал к воротам и выполнил передачу на Симоне Дзазда, однако ему не удалось переиграть Силлессена. Через десять минут у ворот Силлессена вновь возник опасный момент. После подачи в штрафную площадь Иммобиле в касание сбросил мяч под удар Дзазда, но удар у Симоне получился немного неточным. Концовка первого тайма также осталась за Италией, что позволило команде Антонио Конте уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй тайм сборная Нидерландов начала с атак. После перехвата мяча последовала передача на Робина ван Перси, но точно пробить по воротам у Робина не получилось. Через несколько минут неплохой удар по воротам из-за пределов штрафной площади нанес Уэсли Снейдер, но Сальваторе Сиригу был надежен. Середина тайма прошла на равных, но без опасных моментов. Ближе к концу матча опасный удар по воротам головой нанес Маттиа Дестро, мяч после его удара пролетел над перекладиной. Концовку матча команды провели без опасных моментов, что позволило команде Антонио Конте без проблем довести матч до победы.

Товарищеский матч

Италия - Нидерланды 2:0 (2:0)
Иммобиле, 3. Де Росси, 10 (с пенальти).
Удаление: Инди, 9 (Нидерланды).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.