Аргентина на выезде одержала уверенную победу над Германией

4 сентября 2014, 0:41 | футбол

Сборная Аргентины в товарищеском матче, который прошел в Дюссельдорфе, одержала уверенную победу над Германией.

Начало матча получилось не самым активным. На седьмой минуте у Марио Гомеса возник момент для взяти ворот, однако ему не удалось переиграть Серхио Ромеро. После этого игра вновь успокоилась, но в середине тайма Аргентине удалось открыть счет в матче. Анхель Ди Мария выполнил точную передачу на Серхио Агуэро, который на грани офсайда переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Германия сразу прибавила в атаке. Уже через несколько минут Тони Кроос ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой. В дальнейшем Германия также старалась создавать моменты у ворот Серхио Ромеро, однако в конце первого тайма вновь забили именно аргентинцы. Ди Мария получил передачу себе на ход, затем выполнил передачу в центр штрафной площади, а оттуда в касание мяч в ворота переправил Эрик Ламела. Через несколько минут Германия могла отыграть один мяч, но после удара по воротам из-за пределов штрафной площади в исполнении Марко Ройса Ромеро свою команду выручил, а Гомес игравший на добивании не смог попасть в ворота.

В начале второго тайма Аргентине удалось забить третий мяч. Ди Мария выполнил заброс в штрафную площадь со стандарта Федерико Фернандес "продавил" Маттиаса Гинтера и отправил мяч в ворота. Через несколько минут уже сам Ди Мария смог забить гол. Хавьер Маскерано выполнил передачу на Ди Марию, Анхель вышел один на один с Романом Вайденфеллером и уверенно переиграл голкипера. Тут же сборной Германии удалось отыгать один мяч, отличился Андре Шюррле. В дальнейшем игра проходила примерно на равных. Ближе к концу матча попаданием в штангу отметился Марио Гетце. Также повреждение получил Пабло Сабалета, вместо него на поле вышел Уго Кампаньяро. А через несколько минут после попадания в штангу Гетце все же смог отыграть еще один мяч. После удара по воротам Ромеро не смог зафиксировать мяч, первым на добивании оказался Гетце, мяч после его удара летел мимо ворот, однако по пути задел защитника сборной Аргентины и залетел в сетку.

Товарищеский матч

Германия - Аргентина 2:4 (0:2)
Агуэро, 20 (0:1). Ламела, 40 (0:2). Фернандес, 47 (0:3). Ди Мария, 50 (0:4). Шюррле, 52 (1:4). Гетце, 78 (2:4).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.