Гол Безуса принес Украине победу над Молдовой

3 сентября 2014, 22:54 | футбол

Сборная Украины в товарищеском матче оказалась сильнее сборной Молдовы.

Уже на третьей минуте игроки сборной Украины могли открыть счет в матче, однако Эдмар не смог переиграть Илью Чебану, который перевел мяч на угловой. Через минуту у ворот Молдовы возник еще один момент. Артем Федецкий прошел по флангу, выполнил подачу в центр штрафной площади, но Андрею Ярмоленко не хватило пары сантиметров для того, чтобы отправить мяч в ворота. В середине тайма Ярмоленко имел еще один момент для взятия ворот, однако на этот раз мяч после его удара с линии штрафной площади прошел рядом со штангой. Через несколько минут травму получил Анатолий Тимощук, вместо него на поле вышел Кирилл Ковальчук. Ближе к концу первой половины матча момент для взятия ворот возник и у Молдовы. Артур Ионице получил мяч в штрафной площади, обработал его и пробил по воротам, однако точности игроку не хватило, мяч прошел рядом со штангой. Через несколько минут Украина провела ответную атаку. Федецкий с фланга выполнил прострел на линию вратарской, однако Олег Гусев не смог дотянуться до мяча.

В начале второго тайма Украина продолжила атаковать. Очень близки были хозяева поля к забитому мячу после удара по воротам Чебану со стандарта в исполнении Ракицкого, однако голкипер смог перевести мяч в штангу, а после этого голкиперу помогли защитники. Но в середине второй половины встречи Украина все же открыла счет в матче. После заброса в штрафную площадь на Романа Зозулю мяч заметался у ворот Чебану, первым на подборе оказался Артем Громов, который быстро выполнил передачу на Романа Безуса, а тот в свою очередь отправил мяч в ворота. Ближе к концу матча Федецкий смог с фланга ворваться в штрафную площадь и пробить в ближний угол ворот, однако голкипер сборной Молдовы вновь был надежен. В конце матча команда Михаила Фоменко продолжала атаковать, однако забить второй мяч в ворота сборной Молдовы так и не удалось.

Товарищеский матч

Украина - Молдова 1:0 (0:0)
Гол:
Безус, 63.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров