Дубль Кержакова помог сборной России одержать разгромную победу над Азербайджаном

3 сентября 2014, 20:50 | футбол

Сборная России в товарищеском матче на "Арене-Химки" одержала разгромную победу над сборной Азербайджана.

Россия с первых минут пошла в перед и уже на шестой минуте счет в матче был открыт. Дмитрий Комбаров выполнил подачу с фланга в штрафную площадь, Александр Кержаков перепрыгнул Рашада Садыгова и отправил мяч в ворота. После забитого мяча игроки сборной России продолжили атаковать и вскоре в ворота Камрана Агаева влетел второй мяч. После розыгрыша стандарта Денис Черышев попытался пробить по воротам, получилось не очень хорошо, но из-за спин защитников выскочил Кержаков и отправил мяч в угол ворот. В середине первого тайма россияне могли забить третий мяч. Алан Дзагоев смог открыться в центре штрафной площади и головой пробить по воротам, однако ему немного не хватило точности. Через несколько минут опасным ударом по воротам отметился Черышев, но Агаев на этот раз выручил свою команду. Но в конце первого тайма в ворота Азербайджана все же влетел третий мяч. Дзагоев выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, Сергей Игнашевич выиграл борьбу за мяч и головой отправил мяч в ворота.

Первая половина второго тайма прошла с преимуществом сборной России, однако моментов у ворот сборной Азербайджана уже возникало меньше. Ничего опасного у ворот Камрана Агаева подопечным Фабио Капелло не удалось создать и в середине второго тайма. А вот в конце матча Россия все же смогла забить еще один мяч. Александр Самедов выполнил подачу в штрафную площадь с углового, а Владимир Гранат уверенно отправил мяч в дальний угол ворот.

Товарищеский матч

Россия - Азербайджан 4:0 (3:0)
Кержаков, 6. Кержавков, 11. Игнашевич, 41. Гранат, 80.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров