Овечкин с каждой игрой все ближе к Братиславе

4 мая 2011, 7:31 | хоккей

"Тампа-Бэй" выиграла "Вашингтон" в третьем матче подряд в рамках полуфинала Восточной конференции.

Александр Овечкин делает все возможное, чтобы спасти "Вашингтон" от "молний", но "столичные" вновь проиграли. И теперь счет в серии 3-0 в пользу южан.

Капитан "Вашингтона" стал второй звездой матча, набрав два (1+1). Благодаря стараниям Овечкина после второго периода гости вели в счете, но две шайбы с интервалом в 24 секунд принесли победу "Тампе".

Четвертый матч серии состоится уже в ночь со среды на четверг по московскому времени. Таким образом, Овечкин, Семин и Варламов могут освободиться еще до того, как на чемпионате мира сборная России начнет свое выступление в квалификационном раунде.

НХЛ. 1/2 финала конференций.

"Тампа-Бэй" – "Вашингтон" – 4:3 (1:0, 1:3, 2:0).

Шайбами отметились: Бергенхайм (Мур, Дауни), 11:03 (1:0), Набл (Овечкин), 20:59 (1:1), Карлсон (Чимера, Юханссон), 27:58 (1:2), Лекавалье (Сен-Луи, Перселл), 31:51 (2:2), Овечкин (Семин, Майк Грин), 37:27 (2:3 – большинство),  Стэмкос (Хедман), 45:23 (3:3),  Мэлоун (Томпсон, А. Холл), 45:47 (4:3).

Три "звезды": Бергенхайм – Овечкин – Хедман.

Счет в серии - 3:0.

Автор: Игорь Саков