"Барселона" вышла в финал ЛЧ, сыграв вничью с "Реалом" в ответном полуфинале

4 мая 2011, 0:38 | футбол

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" на своем поле сыграла вничью с мадридским "Реалом" и прошла в финал турнира по сумме двух встреч.

В первом тайме игры под проливным дождем зрители забитых голов не увидели. Сразу после перерыва мадридцы усилиями Игуаина смогли забить мяч, но он не был засчитан из-за фола Роналду на Маскерано в атаке, зафиксированного Де Блекере. А уже на 54-й минуте Педро с передачи Иньесты вывел "Барселону" вперед. Спустя десять минут отквитал гол Марсело с паса Ди Марии, совершившего индивидуальный проход и пробившего сначала в штангу.

Таким образом, по сумме двух встреч (в первом матче каталонцы выиграли – 2:0) в финал Лиги чемпионов выходит "Барселона", которая будет ждать победителя пары "Манчестер Юнайтед" – "Шальке".

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.