"Байер" разгромил "Копенгаген" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов

28 августа 2014, 0:37 | футбол

В рамках ответного матча плей-офф Лиги чемпионов леверкузенский "Байер" не оставил камня на камне от датского "Копенгагена" (4:0).

Напомним, что матч стартовал в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
Плей-офф
Первый матч - 3:2

"Байер" (Германия) - "Копенгаген" (Дания) - 4:0 (3:0)
Сон Хын-Мин, 2. Чалханоглу, 7. Кисслинг - с пенальти, 31. Кисслинг, 65.

Не успели команды толком войти в игру, как хозяева поля сумели повести в счете. На второй минуте матча Штефан Кисслинг отдал классную передачу на ход Сон Хын-Мину, который вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. Спустя всего пять минут Хакан Чалханоглу с дальнего расстояния со штрафного удара поразил левую "девятку" ворот "Копенгагена". А в середине тайма Карим Бельараби прошел по правому флангу и отдал передачу в штрафную площадь на Штефана Кисслинга, которого сбил защитник датского клуба. Судья назначил пенальти, а сам пострадавший "развел" вратаря и мяч по разным углам.

Во втором тайме игра успокоилась, но все же хозяева продолжали "наседать" на ворота гостей. В итоге на 65-ой минуте Кисслинг принял длинную передачу от Гонсало Кастро и в падении поразил дальний угол ворот Стефана Андерсена. Несколько неплохих моментов создал сам себе Бельараби, но каждый раз на пути мяча оказывался вратарь Андерсен.

По итогам противостояния "Байер" выиграл с общим счетом 7:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.