"Арсенал" одолел "Бешикташ" и в 17-й раз сыграет в групповом этапе ЛЧ

28 августа 2014, 0:42 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" с трудом переиграл "Бешикташ" (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Удаление: Дебюши (А), 75.

Уже в дебюте встречи лондонцы создали отличный голевой момент - Джек Уилшир взял игру "на себя", вошел в штрафную площадь соперника и хорошо пробил в дальний угол, мяч прошел вблизи стойки ворот. В дальнейшем "канониры" продолжали доминировать на поле, что в итоге привело к забитому голу. Активный в этом матче Джек Уилшир обыгрался с партнером, и уже приготовился пробить с правой части штрафной площади, но неожиданно набежавший Алексис Санчес точным ударом открыл счет в матче. Этот гол стал первым для чилийца в футболке лондонского клуба.

Начало второго тайма мало чем отличалось от предыдущей 45-минутки - лондонцы атаковали усилиями Уилшира и Санчеса, но результат это не приносило. На 52-ой минуте Уилшир обыграл пару защитников и отпасовал на Санчеса, удар которого с близкого расстояния заблокировал игрок турецкой команды. Чуть позже Демба Ба после ошибки защитника вышел на ударную позицию по левой части штрафной площади, но попал в сетку с внешней стороны. А на 75-ой минуте Матье Дебюши получил вторую в этом матче желтую карточку за грубость и покинул поле. Чуть позже Алекс Окслейд-Чемберлен после передачи с левого фланга с пары метров попал во вратаря.

"Арсенал" победил в этом противостоянии с суммарным счетом 1:0 и прошел в групповоую стадию турнира.